1. Главная
  2. Архив
  3. Ассамблея по служению. Северо-Западный регион.
Архив

Ассамблея по служению. Северо-Западный регион.

Сегодня я не употребляю вещества — и моя жизнь в корне меняется. Появилась масса свободного времени, я всегда знаю, как его потратить, потому что, как оказалось, мир многогранен и глубок.

В разгар лета выдался прекрасный субботний день. Мы приехали в шикарную пятизвёздочную гостиницу «Holiday Inn». Поднялись и хоть не с первой попытки, но всё же нашли нужное место.

Новые люди встретили гостеприимно: улыбались, здоровались, обнимали. В холле стояли бесплатные тэн с кипятком, одноразовые стаканчики, чай, кофе, сахар.

На регистрации спросили о чистом времени, вручили бейджики в виде открыток.

Есть не хотелось, поэтому в обеденный перерыв остались слоняться по этажу. Привлекла внимание сувенирка «Северо-Запад» — зацепили пару футболок кремового цвета.

Тем временем народ подтягивался обратно.

В двух помещениях напротив расположились подкомитеты по Развитию Сообщества и Больницам и Учреждениям.

РС, конечно, интересовал, развитие как-никак, но товарищ служил в БУ, потому мы двинулись в этот блок.

Мало что понимал, но хотел разобраться, и поэтому слушал.

Иногда в голове мелькали мысли: «Что я здесь делаю? В выходной день. Летом.»

Наблюдал за людьми, которые тоже сидели и слушали, хотя могли поехать на пляж или дачу, просто почилить дома, посмотреть сериальчик, но пришли сюда. Внимают, задают вопросы, тихо перешёптываются, стараясь не мешать. Кто эти люди? С виду обычные граждане разных возрастов.

Это подкомитет БУ — сильные духом люди, несущие весть в тюрьмах, больницах, реабилитационных центрах и пр.

Я называю их элитой. Пусть это будет личным оценочным взглядом, сотканным впечатлениями о подкомитете. Попадал в тюрьму ни раз, и представляю, как нелегко прийти в такое место и сказать, что выход есть.

Спасибо за служение.

Рубрики

Другие статьи

Меню