1. Главная
  2. Архив
  3. История создания группы “Чистый Мёд”
Архив, Интересное о группах

История создания группы “Чистый Мёд”

— Расскажи, пожалуйста, что сподвигло на создание группы?

— Насколько мне известно, был такой чувак по имени Олег Анатольевич — он был инициатором создания группы. Я не знаю точно, что сподвигло его, каким-то образом он связался со служителем церкви, договорился о помещении и получил разрешение на проведение группы в вагончике у церкви. На первом бизнес собрании его уже не было с нами

— Долго проходили собрания в вагончике?

—Наверное, первый год. Пока церковные служители не начали возбухать. Батюшка говорил, что мы должны ходить в церковь, исповедоваться. Мы объяснили, что у нас другие традиции и свобода веры — ни мы, ни алкоголики, которые тоже проходили там, не ходили в церковь. У нас тогда уже было достаточно народу, и однажды мы собрались на квартире решить, что делать. Все искали помещение и не могли найти. В итоге алкоголики нашли помещение в подвале на Второй Комсомольской, и мы к ним присоединились.

— Спасибо. Как придумали название группы?

— Почему именно «Чистый Мёд», не знаю — название опять же придумал Олег Анатольевич, пообщавшись с батюшкой. Наверное, название ему понравилось.

— Спасибо. Какие были трудности при создании группы?

— Трудности были с посещением. С ремонтом, который мы делали сами. Больше особо трудностей не было. Сразу собралось около десяти активных людей. Решили, когда будут проходить собрания, нашли соведущего.

— То есть группа была востребована?

— Да.

— Какой был контингент: старые, молодые?

— В то время было больше старых, редко приходили люди моложе двадцати лет.

— Уже с большим сроком чистого времени?

— Больше было уже опытных людей, может, поэтому и не было особых трудностей, потому что они уже послужили на других группах — ответственные. Был костяк, а народ, который приходил, видел весь этот движ и задерживался.

— А какая отличительная особенность группы? Почему, например, «чайной» стала называться?

— Мне кажется, главная особенность в том, что она такая тёплая, домашняя, ну лично для меня.

— И последний вопрос: какие чувства у тебя были при создании и сейчас по поводу группы?

— Слушай, когда она создавалась, у меня был такой восторг, потому что я видел, как группа рядом с моим домом зарождается. Я сам тоже вкладывался в группу. Раньше я ездил на «фонтан», а это сорок минут езды от дома, а теперь открылась группа поближе. Я был этому рад. А сейчас я получаю умиротворение, благодарность и покой.

— Спасибо за интервью.

Рубрики

Другие статьи

Меню