1. Главная
  2. Архив
  3. Голоса Кемпинга
Архив

Голоса Кемпинга

“Это лето спасло меня от депрессии…”

В чистоте пошла по пути многих зависимых: помимо программы устроилась на работу, занялась здоровьем, но это отнимало все силы.

Месяцев через восемь жизнь устаканилась и напоминала будни среднестатистического человека — тут столкнулась с тем, что совершенно не умею отдыхать. С юных лет употребляла наркотики, а без них не знала, чем себя занять, только ходила с анонимными в пирожковую после собраний, либо залипала в интернете на диване.

На собрании услышала об открытие Кемпинга. Эмоции обсуждающих событие ребят впечатлили, и в тот день созрело желание посетить его.

В палатке спала только раз, когда ездили с друзьями на шашлыки. Уснула пьяная, а проснулась в отвратительном состоянии с затёкшим телом и на кумарах.

И вот я здесь. Ужасно стеснялась, не чувствовала себя частью места, не нравились шутки людей. Я не знала ни одной песни из тех, что пели у костра. Казалось, каждый оценивает меня. Взяла служение и спряталась от неловкости в приготовление обеда.

Пока кашеварила, познакомилась с народом, некоторые вызвались помочь, завязалось общение. И тут закрутилось…

Меня хлестали веником в бане, приглашали погулять по местным достопримечательностям, угощали чаем, флиртовали, мы ныряли в залив и танцевали на закате. Песни у костра стали родными, как и люди.

Сравнительно недавно родила ребёнка. Здоровье пошатнулось, муж пропадал на работе, возможность ходить на живые собрания и участвовать в мероприятиях свелась к минимуму. На трёх годах трезвости жизнь остановилась, я стала никому ненужной женщиной, привязанной к дому и ребёнку. Тогда это виделось так.

Опыт кемпинга помог: вспомнила, как беззаботно чувствовала себя там, и поехала снова, но уже не одна.

Не скрою, что жить с младенцем в лесу тяжело, но девушки, умудрённые опытом, помогали, мужчины не отказывали в помощи донести дочь до залива. Я могла отдохнуть, пока кто-то гулял с коляской. Кто-то даже привёз и установил качель.

Это лето спасло меня от депрессии, поняла, что по-прежнему не одна — стоит только попросить о помощи.

Кемпинг — это мы. Спасибо, Кемпинг.

 

Место, которое наполняет

Я была на кемпинге два лета подряд, а подруги постоянно там зависают. В этом году присутствовала на открытие — выступление диджеев, танцы на берегу залива.

Приезжаешь — и все свои, сразу погружаешься в дружескую атмосферу, чувствуешь себя как дома. После рабочих будней это шикарно.

Мы заплатили всего триста рублей за еду и кров. Взяли палатку, которую бронировали заранее.

Группы проходили каждодневно, желающие могли взять служение. Ребята вместе готовили, ездили в магазин, за водой. По вечерам играли в «Мафию». В общем, единство. А воздух какой….

Это отличное место, чтобы обзавестись новыми друзьями и знакомыми — всё же совместная деятельность и проживание сближают.

Я в восторге. Кемпинг — место, которое наполняет.

Рубрики

Другие статьи

Меню