1. Главная
  2. Архив
  3. Я больше никогда не буду одинока
Архив, Служение

Я больше никогда не буду одинока

Всем привет! Меня зовут Маша, я зависимая.

В моём случае программа сработала — я осталась чистой вскоре после того, как взяла служение чайханщика на группе, которую по сей день считаю домашней. Помню, как было страшно заявить о своём желании стать частью жизни группы.

Служение незамысловатое, но я каждый раз преодолевала страхи. Можно ли кипятить чай во время высказываний? А разносить? Шелест конфет, не хватило воды, зелёного нет, стакан протекает. Мне действительно было тяжело вначале, но постепенно стала чувствовать наполненность и благодарность за возможность быть полезной людям и являться частью чего-то большего.

Начала ходить на собрания Местного Комитета Обслуживания до того, как моей чистоте исполнилось полгода. Вскоре исполняла обязанности секретаря, а чуть позже взяла полную ответственность за это служение. Это удивительный инструмент для развития навыка быть «здесь и сейчас». Я выхожу из своего эгоцентризма, учусь слышать других людей и понимать суть сказанного. Структурирование текста и подотчётность развивают мои навыки изложения мыслей. Я учусь ответственности, внимательности, терпимости и смирению. Здесь я чувствую, что нужна и могу быть полезна. Служение заземляет меня и упорядочивает мою жизнь, выдёргивая из круговорота проблем и мыслей. Это мой способ конструктивно убежать от реальности и отвлечься.

Планирование будущего всегда давалось тяжело, как и организация своей жизни. Анонимные Наркоманы — освободившее мой дух Сообщество, которое я люблю.  Я планирую вкладываться в обеспечение жизнедеятельности и развитие этого Сообщества, поэтому организовываю свою жизнь вокруг служения.

Сегодня верю в то, что я больше никогда не буду одинока. Благодарна Анонимным Наркоманам за то, что до меня дошла весть. Благодарна своей Высшей Силе за то, что я обрела место, напомнившее мне «дом». Благодарна за то, что для меня сработала любовь.  Мне больше не нужно употреблять. Спасибо!

Рубрики

Другие статьи

Меню